Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Благоустройство дворовой площадки

Детство – золотая пора жизни. К сожалению, современные дети свою «золотую пору» в большинстве своем проводят перед экраном телевизора, компьютера, ноутбука, телефона. Часто у родителей, занятых на работе, нет возможности контролировать досуг детей. Но есть среди родителей те, кто не разрешает детям пользоваться электронными «игрушками», те, кто отправляет детей на улицу, где малыши и подростки могут не только дышать свежим воздухом, но и что более важно, общаться друг с другом вживую.

В центре поселка Оричи расположена детская площадка, возраст которой около 40 лет. На этой площадке выросло не одно поколение, и сейчас внуки тех «первооткрывателей» продолжают играть на ней.

Долгое время уход за территорией площадки осуществлял Оричевский центр социальной помощи семье и детям. После переезда в новое здание теперь уже Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Оричевском районе не оставляет площадку без своего присмотра. Специалисты отделения по работе с семьями и детьми  1 мая 2017 организовали субботник по уборке мусора и прошлогодней травы, а 4 августа, совместно с администрацией поселка Оричи и клубом волонтеров «Потенциал», организовали субботник по покраске площадки. С большой радостью на призыв покрасить детскую площадку откликнулись и жители близлежащих домов.

Солнечный день и легкий ветерок тоже помогали участникам субботника, сушили свежеокрашенные качели и турники.

Субботник прошел весело. Девчонки и мальчишки пробовали себя в роли дизайнеров, сами выбирали что и в какие цвет будут красить. В итоге детская площадка из серой, скучной, однообразной превратилась в яркую, веселую и задорную.

За совместным трудом участники даже не заметили, как пролетело время. Потом еще долго ребята делились впечатлениями от результатов своей работы и строили планы на будущее. 

Информация предоставлена: КОГАУСО “Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Оричевском районе


Архив главных новостей