Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Веселый башмак

В минувшие выходные город Советск отмечал День города. По традиции, этот праздник знаменуется не только торговыми рядами и концертными программами, карнавалом, но и творческими конкурсами в которых принимают участие учреждения и семьи, творческие коллективы и общественные организации. В рамках Года экологии, специалисты отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе, подведомственного министерству социального развития Кировской области, приняли участие в четвёртом городском смотре – конкурсе «Волшебный  башмак – 2017».

К изготовлению  «башмака»  подошли очень ответственно, а так как 2017 год – Год экологии, композиция называлась «Защити то, что можешь,  пока не потерял то, что имеешь». 

Проблема с экологией в мире стоит очень остро. В наше время тема загрязнения окружающей среды выходит на первый план. Каждый день выбрасывается большое количество разных ненужных вещей, в том числе коробок. Большие и маленькие, разноцветные и однотонные, из-под конфет, обуви, бытовой техники. Этот список можно продолжать до бесконечности. И  мало кто задумывался, какие красивые  и оригинальные поделки получаются из этого бросового материала. Нужно просто проявить творческие способности и фантазию. Универсальность этого материала позволяет полностью раскрыть свои творческие способности. Для изготовления «башмака» специалистам понадобились коробки от бытовой техники, старые обои, скотч, ножницы, краски, цветная бумага и не много фантазии.

«Башмак» готов и награжден за первое место дипломом и подарочным сертификатом, от главы города Советска Н.А. Малкова.

На конкурс было выставлено более 25 работ. Жюри конкурса были восхищены творчеством горожан, а ведь было на что посмотреть! Итоги подводились  по 3 номинациям: «Коллективные работы», «Участники от 15 лет», «Дети до 14 лет»

Работы были очень разнообразными и интересными, жителям и гостям города приходилось внимательно их рассматривать и оценивать.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе».


Архив главных новостей