Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

В Яранске прошел II районный фестиваль инвалидного спорта

9 августа в Яранском доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялся II районный фестиваль инвалидного спорта.

Пасмурный день был расцвечен яркими спортивными флагами, баннером «За здоровый образ жизни», единой формой спортсменов, добрыми улыбками болельщиков. Хорошее настроение создавала веселая спортивная музыка. С приветственными словами к участникам обратилась директор интерната Людмила Павловна Белоусова. Право поднять флаг удостоился участникк соревнований Сергей Устюгов, который отмечал 9 августа день рождения.

Программа соревнований была традиционной: бег 40 м (женщины), бег 60 м (мужчины),  гонка на колясках, армреслинг, дартс и стрельба. Спортсмены из числа проживающих с увлечением принимали участие в различных видах спорта.

Спортивная удача улыбнулась Карповой Л.Г. (I место), Цепаевой И.Л. (II место), Мосуновой Г.М. (III место).

Мужчины более сдержанны, среди них и бывалые участники состязаний, и новенькие.  Победил новичок Мондейкис А.И., на доли секунды отстали от него  Маренин С.В. и Ешенгулов Ф.Я.

Колясочники подбадривают друг друга, даже участие для них очень важно. Всех быстрее был Сергей Хохряков. Шепс Владимир и Серебряков Вадим соответственно заняли II и III место. А среди женщин самой ловкой была Елсукова Наталья.

С азартом выясняют, кто самый сильный, участники соревнований по армреслингу. В результате непревзойденным силачом оказался Щенников С.А. После соревнований он отметил, что серебряная медаль у него уже была, а теперь будет и золотая. II место занял Пятин Ю.А., а III место – Смирнов И.А.

Победителем в стрельбе, попав в «десяточку», стал Саламатов А.Г. Второе место у Желнова В.И., а третьим в стрельбе стал наш именинник Устюгов С.П. Среди женщин самой меткой оказалась Бусыгина Л.Ф. Елсукова Н.Н. заняла II место, а Сокольникова Т.Н. - III место.

В перерывах все желающие могли выпить горячий чай с рассыпчатым печеньем и пряниками.

На итоговом построении победители получили 21 комплект медалей и грамот. Коллектив Яранского дома-интерната для престарелых и инвалидов благодарит отдел по делам молодежи и спорта администрации Яранского района за оказание содействия в проведении фестиваля.

Поздравляем участников соревнований с заслуженными победами и надеемся, что все получили заряд бодрости и здоровья.

Информация предоставлена: КОГБУСО “Яранский дом-интернат для престарелых и инвалидов”


Архив главных новостей