Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Книга дружбы

В Слободском отделе межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Слободском районе, подведомственном министерству социального развития Кировской области, в рамках областной благотворительной акции «Семья - семье»  специалист по социальной работе отделения дневного пребывания детей и подростков, граждан пожилого возраста и инвалидов Ирина Дмитриевна Салтыкова, провела мероприятие для несовершеннолетних получателей полустационарных социальных услуг мероприятие «Книга дружбы». Основная цель мероприятия – обменяться с другом книгой.

В мероприятии приняли участие дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья. Программа встречи состояла из двух частей. Детям и родителям рассказали историю «Буккроссинга» - «Книговорот» о том, как книга может путешествовать по всей стране и знакомить между собой людей. Логичным продолжением стал обмен друг с другом книгами, которые дети принесли из дома. Домашним заданием было написать историю о себе и вложить её в книгу. Второй частью мероприятия стала игра-путешествие по станциям «Сказочная карта». Дети получили карту, на которой обозначены игровые станции. Путешествуя по станциям, дети проявили смекалку, логику, умение договариваться.

По сложившейся традиции мероприятие завершилось чаепитием в теплой и душевной атмосфере. По единодушному мнению участников мероприятия, все получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и оптимизма.

Информация предоставлена: КОГАУСО “Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Слободском районе”, Слободской отдел


Архив главных новостей