Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Встречи, которые вселяют веру…

По просьбе граждан пожилого возраста мусульманского вероисповедования, проживающих в стационарном отделении Вятскополянского комплексного центра социального обслуживания населения, организована встреча с женщинами из мечети г. Вятские Поляны.  

Встреча началась с экскурсии по отделению – гости смогли  осмотреть палаты обслуживаемых, столовую и зону отдыха, где с проживающими проводятся клубные занятия по интересам и культурно-досуговые мероприятия, а также лично пообщаться с бабушками и дедушками, которые на данным момент в связи с болезнью, находятся на постельном режиме. Перед собравшимися выступала Манзура абыстай, которая прочитала  несколько сур из Корана. Встреча с представителями религиозной конфессии продолжилась за чашкой ароматного чая с татарскими пирогами - сметанниками.

Встречи с представителями религиозных конфессий очень важны для поддержания эмоционального фона граждан пожилого возраста, испытывающих определенные трудности, связанные с состоянием здоровья и возрастными изменениями.  

Информация предоставлена: КОГАУСО “Вятскополянский комплексный центр социального обслуживания населения”


Архив главных новостей