Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Сделать жизнь граждан пожилого возраста и инвалидов более комфортной – наша основная задача

С вступлением в силу нового федерального закона № 442-ФЗ от 28.12.2013 г. на первый план вышла задача повышения качества и доступности социального обслуживания. Для повышения эффективности деятельности учреждений социального обслуживания, решения различных проблем социально незащищенных групп населения, реализуются инновационные технологии, внедряются новые методы.

Большая работа ведется по одному из важнейших направлений – реализации государственной программы «Доступная среда».

В рамках программы в Межрайонном комплексном центре создаются условия для комфортного пребывания граждан с ограниченными возможностями здоровья.

В 2014-2016 гг. внутри стационарного отделения для получателей социальных услуг установлены поручни, душевые кабинки. Вход в социально-реабилитационное отделение для граждан пожилого возраста и инвалидов оснащен кнопкой вызова специалиста, для ориентации пожилых людей с нарушением зрения осуществлена окантовка крайних ступеней лестниц в контрастный желтый цвет.

Работа по обеспечению доступа инвалидов и маломобильных граждан в стационарное отделение и к получению социальных услуг продолжается. С этой целью в рамках программы «Доступная среда» в учреждении установлен пандус с поручнями. На прилегающей территории всё максимально адаптировано для отдыха проживающих: имеются места  для отдыха с лавочками, в яблоневом саду установлена беседка, заасфальтированы дорожки.  

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Нолинском районе»


Архив главных новостей