Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Новомедянский психоневрологический интернат отпраздновал 50-летний юбилей

Новомедянский психоневрологический интернат начал свою деятельность в 1967 году и за 50 лет работы стал настоящим домом для тех, кто нуждается в постоянной заботе и поддержке. Сегодня здесь живут более 400 человек, уход за которыми осуществляют более 200 работников интерната – люди с огромным терпением, отзывчивостью, вниманием, умением сострадать и приходить на помощь.

На торжественном мероприятии от имени главы региона Игоря Васильева руководителя и весь коллектив Новомедянского психоневрологического дома-интерната поздравила и. о. министра социального развития Кировской области Ольга Шулятьева.

- За полвека работы в интернате накоплен богатый опыт оказания социальных услуг, внедрены новые методы реабилитации, а главное, сформирован единый коллектив, сохранивший и развивающий традиции чуткого, милосердного, неравнодушного отношения к подопечным – отметила Ольга Юрьевна. –  Желаю крепкого здоровья вам и вашим подопечным, благополучия, профессиональных успехов, веры в свое дело и в людей, которым вы ежедневно несете свет своих сердец и душевное тепло.

В юбилейном мероприятии также приняли участие Уполномоченный по правам человека Кировской области Александр Панов, глава Юрьянского района Алексей Потапенко, председатель Федерации профсоюзных организаций Кировской области Роман Береснев. Все они выразили слова глубокой благодарности коллективу и пожелали интернату дальнейшего процветания и благополучия.

На протяжении всего праздника официальные поздравления перекликались с насыщенной концертной программой, участие в которой принимали как проживающие, так и работники интерната. 


Архив главных новостей