Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

С Верою, Надеждою, Любовью

Праздник  Веры, Надежды, Любови и матери их Софии  отмечается 30 сентября. Вера, Надежда, Любовь – три христианских добродетели,  а также  имена святых, в честь которых и установлен праздник.

26 сентября в Лебяжском отделе социального обслуживания населения Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе состоялась  встреча с настоятелем церкви Святителя Николая Чудотворца – Мирославом. Настоятель церкви познакомил присутствующих с историей праздника и главными христианскими добродетелями. В мероприятии приняли участие 12 воспитанников интерната  пгт. Лебяжье.

В ходе беседы с отцом Мирославом, были получены ответы на вопросы: что такое вера, имеет ли смысл жизнь человеческая без веры и любви, к чему приводит человека отсутствие жизненных ориентиров. Прослушав песню-притчу С. Копыловой «Кораблекрушение», дети поняли, что никогда не надо опускать руки и терять надежду. 

Жизнь человека неразрывно связана с верой, надеждой, любовью. Ребята сделали вывод, что если представить жизнь человека в виде дерева и разместить на нем три христианские добродетели Веру, Надежду, Любовь, то Вера – это корни дерева, потому что именно она дает человеку жизненные силы, Любовь – ствол, а ветви – это Надежда, которую порождают Вера и Любовь. 

На прощание отец Мирослав пожелал присутствующим: «Живите с Верой, Надеждой и Любовью в сердце!»

Информация предоставлена: КОГАУСО “Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе”, Лебяжский отдел


Архив главных новостей