Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

10 и 11 ноября в налоговых инспекциях пройдут Дни открытых дверей

На вопросы, касающиеся уплаты и начисления имущественных налогов, кировчане смогут получить ответы в Дни открытых дверей, которые пройдут во всех налоговых инспекциях Кировской области 10 и 11 ноября. Сотрудники инспекций проинформируют о порядке и сроках уплаты налогов, помогут составить заявление на получение льготы и подключиться к «Личному кабинету».

Налоги можно оплатить традиционным способом – через платёжные банковские терминалы, через операционную кассу банка. Но удобнее и проще это делать через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет сформировать квитанцию на уплату налоговых платежей, а также оплачивать текущие начисления и погашать налоговую задолженность в онлайн режиме, не выходя из дома. Напомним, что срок уплаты имущественных налогов за 2016 год – 1 декабря 2017 года.

В текущую кампанию по уплате имущественных налогов было сформировано 660 тыс. сводных налоговых уведомлений, в том числе 100 тысяч уведомлений «выгружено» онлайн в личные кабинеты физических лиц.

Отметим, что налог на имущество физических лиц за 2016 год исчислен исходя из кадастровой стоимости, то есть приближенной к рыночной, а не инвентаризационной, как раньше. Также с 2016 года изменился порядок уплаты транспортного налога – по месту нахождения налогоплательщика, а не по месту регистрации транспортного средства.

В случае неполучения налоговых уведомлений налогоплательщик – физическое лицо обязан сообщать в налоговый орган об объектах налогообложения. С 1 января 2017 года за несообщение или несвоевременное сообщение сведений установлена ответственность в виде штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога.

В Дни открытых дверей для физических лиц налоговые инспекции будут работать по следующему графику: 10 ноября – с 8:00 до 20:00, 11 ноября – с 10:00 до 15:00.

Адрес налоговой инспекции в г. Кирове: ул. Комсомольская, д.1.


Архив главных новостей