Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Горящие сердца добровольчества

На протяжении девяти лет специалисты Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Котельничском районе сотрудничают с волонтерской организацией «Планета друзей» школы № 1. Совместные акции, социально значимые мероприятия, оказание помощи ветеранам войны и труда – вот перечень тех замечательных дел, в которых участвуют волонтеры.

Так, в феврале в рамках акции «Горящие сердца добровольчества» учащиеся 8Б, 9А, 10 и 11 классов под руководством заместителя директора по воспитательной работе Татьяны Пунгиной  помогли 15 одиноко проживающим гражданам, состоящим на обслуживании в учреждении, оказав им помощь и поддержку: перевезли и уложили дрова в поленницы, очистили дворы и дорожки от снега, сделали уборки в квартирах.

Помимо оказания социально-бытовых услуг волонтеры согрели души пожилых людей добрым словом и теплой заботой.

После проведенной акции не замолкал телефон заведующих отделениями социального обслуживания на дому  от звонков людей старшего поколения с благодарностями в адрес обучающихся – волонтеров.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Котельничском районе»


Архив главных новостей