Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Весёлый праздник Масленицы

16 февраля в Кирово-Чепецком реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями прошёл праздник Масленицы.

Безусловно, Масленица – один из самых светлых и веселых праздников. Всю неделю народ печет блины и провожает зиму. 

Педагоги центра не остались в стороне от этого замечательного события и провели забавы и игры. Многие дети не обладают достаточными знаниями о масленичных традициях и обрядах, поэтому чтобы погрузиться в атмосферу праздника, педагоги рассказали детям о традициях этого древнего праздника. Рассказ о том, что чучело, как символ масленицы, нужно сжигать для возрождения плодородия земли, воодушевил детей.

В гости к ребятам пришли веселые скоморохи, с которыми ребята весело играли, принимали участие в эстафетах, устраивали шуточные бои. Детям очень понравились зимние забавы, они с удовольствием, веселым кликом позвали Весну, которая была очень рада встрече с детьми и всех угостила горячими блинами.

На празднике состоялось и главное событие – сожжение чучела Масленицы. Дети с восторгом наблюдали за пылающей соломенной куклой с верой, что на земле восторжествует добро и радость.

Праздничная программа закончилась добрыми словами в след ушедшей Масленице: «Масленица, прощай! А на следующий год опять приезжай».

Информация представлена: КОГКУСО «Кирово-Чепецкий реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»


Архив главных новостей