Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Дни «белого цветка»

Ежегодно в рамках Всемирного Дня борьбы с туберкулезом, отмечаемого 24 марта, Кировским областным отделением Общероссийского общественного благотворительного «Российский детский Фонд» организуются мероприятия, направленные на привлечение внимания жителей Кировской области к эпидемической ситуации в регионе по туберкулезу.

Одним из мероприятий является благотворительная акция «Спасем детей от туберкулеза», символом помощи которой является «белый цветок». Сотрудники Вятскополянского комплексного центра социального обслуживания населения не могли остаться в стороне от этого благородного дела.

На занятиях клубов «Здоровейка», «Волшебная иголочка», «Надежда», «9 месяцев», «Ника», «Рукоделие», «Кулинария» специалисты отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями здоровья рассказывают участникам о целях  и задачах Дня борьбы с туберкулезом, приводят статистические данные по заболевшим, и, конечно, призывают принять непосредственное участие в оказании помощи больным детям.        

Все участники клубов: дети с ограниченными возможностями здоровья и их родители, молодые беременные женщины, инвалиды трудоспособного возраста, а также пожилые люди охотно откликнулись на призыв. Инструкторы по труду организовали для всех желающих мастер-классы по изготовлению «белой астры» из салфеток, в ходе которых общими усилиями будет изготовлено 100 цветков.

Волонтерский отряд "Путь к успеху" Вятскополянского механического техникума присоединился к данной акции - молодые люди выйдут на улицы города, чтобы предложить жителям приобрести белые цветы за пожертвование любой суммы.

В г. Вятские Поляны, г. Сосновка, пгт. Красная Поляна сотрудниками учреждения установлено 5 благотворительных ящиков по сбору средств от населения.

Все вырученные средства будут направлены в отделение Общероссийского общественного благотворительного детского фонда и пойдут на лечение детей больных туберкулезом.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Вятскополянский комплексный центр социального обслуживания населения»
 


Архив главных новостей