Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

50 семей Кировской области наградили памятным знаком «За любовь и верность»

Традиционно в этот день семьям Кировской области, которые являются образцом супружеского долголетия и любви, а также прожившим в браке не менее 25 лет, вручали общественную награду «За любовь и верность». Вместе с медалью семьи получили Почетную грамоту, удостоверение и лацканный знак.

Среди награждённых в этом году – 19 многодетных семей. Многие пары прожили вместе более 50 лет, а самый большой стаж семейной жизни у супругов Хлебовых из Кирова – 61 год.

– Каждая семья уникальна по своему, но всех объединяет одно – умение создать счастливую и крепкую семью, где уважительное отношение друг к другу является образцом для детей и внуков, – подчеркнула министр социального развития региона Ольга Шулятьева.

Большинство праздничных мероприятий прошли в минувшие выходные, а в некоторых районах Кировской области общественная награда будет вручаться на районных мероприятиях.

Так, в Унинском районе медаль «За любовь и верность» будет вручена 4 августа на празднике «Славится земля делами людей», а семью из Кильмезского района наградят во время фестиваля «Вятский лапоть», который пройдет 14 июля. Супругов из Омутнинского района отметят в день города 14 июля, а Малмыжский район поздравит семейную пару 21 июля, во время «Ярмарки Казанской».

Семьи Кировской области, удостоенные общественной награды «За любовь и верность», служат примером достойного воспитания детей, а долголетний опыт их семейной жизни бесценен и является примером для всех жителей Кировской области.

Всего с 2009 года медалями «За любовь и верность» награждена 361 супружеская пара из Кировской области.

На фото: Фроловы Юрий Антонович и Ала Дмитриевна

Источник фото


Архив главных новостей