Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

В Кирове состоялся традиционный семейный праздник «День семей, позабытых каникулами»

25 августа в оздоровительном лагере «Луч» специалисты Кировского центра социальной помощи семье и детям организовали для многодетных, опекунских, неполных семей и семей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья, праздник, посвященный началу учебного года.

Субботнее утро началось для семей с музыкальной зарядки, после чего родители и дети путешествовали по станциям и участвовали в квест-игре «Новые приключения смешариков», составляли коллаж «Мечта семьи», занимались словотворчеством, мастерили семейный талисман «Подкова счастья».

С большим энтузиазмом, помогая друг другу, участники состязались в спортивных эстафетах и подвижных играх. Праздник подарил семьям не только новые знания и эмоции, но и знакомства.

В завершение большого семейного праздника была развернута продуктовая ярмарка «Дары природы» и организована акция «Семья - семье». Напомним, в этом году в рамках акции «Добровольцы – детям» неравнодушные кировчане приносят в комплексные центры Кировской области канцелярские наборы, школьную форму, учебники и книги, помогая семьям, нуждающимся в помощи, подготовиться к школе.

- Перед 1 сентября мы хотим порадовать семьи ярким праздником, подарить им возможность отдохнуть, провести время вместе с родными, пообщаться, подружиться, поделиться своими секретами, - рассказала директор центра Маргарита Голофаева.  – Кроме того, дети должны начать учебный год не только с хорошим настроением, но и быть полностью подготовленным к учебному процессу, иметь для этого все необходимое.  

Родители и дети благодарят организаторов за прекрасный семейный выходной и помощь в подготовке к новому учебному году.


Архив главных новостей