Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Более 20 тысяч детей региона получили помощь в подготовке к началу учебного года

На протяжении августа неравнодушные жители Кировской области принимали участие в благотворительной акции, приуроченной к началу учебного года. Она проходила в рамках VII Всероссийской акции «Добровольцы – детям» среди  учреждений социального обслуживания населения города Кирова и области. Благополучателями стали многодетные и неполные семьи, а также семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями, в том числе детей-инвалидов.

– Ежегодно перед 1 сентября мы проводим благотворительную акцию, в которой может принять участие любой желающий. Нам очень приятно, что с каждым годом желающих помочь становится все больше, – отметила министр социального развития Кировской области Ольга Шулятьева.

Так подготовились к школе Матвей Щипаков из Арбажского района и Варвара Елсукова из Тужинского района. 1 сентября у них появился свой портфель первоклассника. Специалисты Межрайонного комплексного центра социального облуживания населения в Тужинском районе совместно с руководителями межрайонных отделений вневедомственной охраны Яранского и Советского районов вручили будущим первоклассникам рюкзаки, наполненные всем необходимым для успешной учёбы: тетради, пенал, альбом для рисования, пластилин и цветные карандаши.

Матвей воспитывается в многодетной семье Татьяны и Александра Щипаковых. У него есть старший брат и младшая сестра. А вот Варвара в семье Натальи Елсуковой уже шестой ребёнок. Для обеих семей это событие стало настоящим подарком и явилось хорошим стимулом для ребят.

– Варвара пообещала, что первую пятерку посвятит нашему центру, – поделилась  заведующая отделением по работе с семьями и детьми Тужинского центра Надежда Дюканова.


Архив главных новостей