Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Александр Соколов поздравил социальных работников с профессиональным праздником

В ходе рабочей поездки в Вятские Поляны врио главы региона Александр Соколов посетил Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Вятскополянском районе, где встретился с коллективом учреждения и поздравил с профессиональным праздником – Днем социального работника. Он отмечается сегодня, 8 июня. Преданных профессии сотрудников в регионе более 6 тысяч – среди них социальные работники, сертифицированные сиделки, специалисты по работе с семьями и детьми, психологи, специалисты управлений соцзащиты.

- Сегодня ваш праздник, день людей с благородным и отзывчивым сердцем, которые занимаются очень важным делом в нашей жизни – вы сеете добро! - поздравил собравшихся Александр Соколов.

В профессиональный праздник глава региона вручил правительственную награду за многолетний труд заместителю директора Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Вятскополянском районе Светлане Бердюгиной. В сфере социального обслуживания она работает с 2006 года. Под ее руководством в учреждении создана «зелёная комната», предназначенная для организации и оказания экстренной психологической помощи, поддержки несовершеннолетних, пострадавших от жестокого обращения.

Александр Соколов пообщался и с супругами Иваном и Светланой Умриловыми, которые выбрали для себя одну профессию – помогать людям. Семейная пара живет в поселке Усть-Люга и дело их жизни – социальная работа. Светлана в профессии уже пятый год, а профессиональный стаж Ивана еще небольшой – всего год. Но даже за это время работа стала для них частью жизни. Чета Умриловых уверена, что преданность профессии измеряется не только временем, но и умением оказывать искреннюю, душевную заботу. Все подопечные супругов только с любовью и теплотой отзываются о своих помощниках.

Супруги признаются, что на другом месте работы себя уже не представляют. Здесь они чувствуют себя нужными.

– Если меня спросят, как повлияла социальная работа на меня и на мужа, я отвечу, что она научила нас состраданию и бескорыстию,  –­ отмечает Светлана Александровна. ­ – Социальный работник – человек с добрым сердцем, а в нашей профессии это самое главное – принимать людей такими, какие они есть, с их взглядами, проблемами, жизненными ситуациями. Конечно, нужно иметь определённые знания, профессиональные навыки, но без любви к людям, без сострадания ничего не получится.  Как говорит муж, иногда дом напоминает штаб по обсуждению служебных вопросов, но все равно девиз нашего брачного союза: «Общие идеи, общие радости, общие мысли!».


Архив главных новостей