Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Семья Мокрецовых - это место, где живет любовь и взаимопонимание

          Самое главное в жизни любого человека это дом, где тебя любят и ждут. В селе Медяны Юрьянского района проживает такая семья. Татьяна и Алексей Мокрецовы всегда мечтали о большой семье, и вот их мечта осуществилась. Они воспитывают четырех прекрасных детей.

Глава семьи Алексей, работает электромонтером в РЭС и, по словам супруги, у него «золотые руки», за что не возьмется - все получается. И мальчишек своих воспитывает настоящими мужчинами, обучает всем необходимым премудростям.

Старший сын Алексей - учится на 3 курсе педагогического колледжа. В своей группе он староста, а также активный участник волонтерского движения. Близнецы Иван и Илья учатся в школе и характеризуются только с  положительной  стороны. Они творческие личности, участвуют в работе клуба «Светелка», который организован при местной церкви.

Татьяна Мокрецова в свое время окончила колледж  культуры и работала  директором сельского дома культуры в селе Медяны, а сейчас ухаживает за младшей дочерью Аленой. Сколько сил, терпения и любви мама отдает  лечению и  воспитанию дочери с ограниченными возможностями здоровья. И сколько радости и гордости она испытывает, когда ее дочка пытается «смотреть» пальчиками детские книги по Брайлю, играет на колокольчиках  или  синтезаторе, и поет не только свои детские песенки, но и мамину любимую  «Миллион алых роз».

С девочкой постоянно занимаются и проводят диагностику специалисты Межкомплексного центра социального обслуживания Юрьянского района. Специалист по социальной работе навещает семью и отмечает успехи, которых добилась Алена, а также помогает доставить особенные книги для девочки из библиотеки имени Герцена в Кирове.

Конечно, как и в каждой семье у них бывают трудности и житейские проблемы, но они научились преодолевать их  совместно, учитывая мнение каждого, уважая друг друга. Это семья, где живет любовь и взаимопонимание.


Архив главных новостей