Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

В Подосиновце появилась ещё одна приемная семья для пожилого человека

Иногда жизненные обстоятельства складываются так, что человек становится одиноким. Национальный проект «Демография» помогает одиноким пожилым людям, инвалидам обрести приемную семью и жить в привычной для них обстановке.

Десять лет назад Нина Ивановна, после смерти мужа, осталась одна. Ей стало тяжело справляться с обычными бытовыми проблемами: топить печь, носить воду, ходить в магазин. Да и ко всему этому очень ухудшилось зрение. Тогда помогла и поддержала Нину Ивановну знакомая Лариса Борисовна, которая оказывала ей помощь во всем.

- С моей подопечной мы знакомы уже давно, они с мужем жили неподалеку от моей работы, – рассказала Лариса Борисовна. – Добрее и искреннее человека я не встречала. Мы часто встречались, потом начали общаться и дружить.

Лариса Борисовна помогла оформить Нине Ивановне инвалидность и во всем ее поддерживала. А потом предложила жить вместе, организовав приемную семью.

Сейчас Лариса Борисовна полностью ухаживает за подопечной, а также занимается с ней специальной гимнастикой для кистей рук и пальцев, так как руки Нины Ивановны в последнее время «перестают слушаться».

Специалисты Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Подосиновском районе поддерживают женщин и помогают им.


Архив главных новостей