Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

В Орловском районе в рамках ППМИ отремонтировали здание Дома Культуры

Подгородний Дом культуры  Орловского сельского поселения Орловского района Кировской области находится в центре деревни Моржи.

Дом культуры здесь – это место где местные жители могут собраться все вместе, отдохнуть и пообщаться. Здесь проходят праздники, собрания, люди всех поколений приходят на репетиции концертов и на дискотеки. Работают кружки по интересам. Но старое здание давно требовало капитального ремонта.

Работники культуры вышли с инициативой об участии в конкурсном отборе проектов по поддержке местных инициатив. Работники считают очень важным и необходимым отремонтировать здание.

В результате удалось привести в порядок крышу здания и фронтона, а также поставлены новые качественные окна. Благодаря установке которых, теперь происходит экономия дров, увеличивается температура воздуха. В здании создали дополнительный уют и увеличился приток посетителей.

- Реализация проекта помогла решить проблему отдыха и занятости детей, подростков и людей среднего и пожилого возраста.  Улучшилось качество жизни сельского населения,  появилась возможность проявить и развить свои таланты, повысился интерес к жизни у пожилых людей, молодежь и подростки привлечены к полезным делам.


Архив главных новостей