Мы в соцсетях:        
Информация о Проекте
Реализация Проекта
Новости Проекта
Видеоархив
Фотобанк
Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  
 / Проект по поддержке местных инициатив  / Новости Проекта  / Новости

Началось интернет-голосование по ППМИ-2014 на портале «Йополис»

С 15 января по 15 февраля 2014 года жители 5 городских округов (г.Вятские Поляны, г.Киров, г.Кирово-Чепецк, г.Котельнич, г.Слободской) и 9 городских поселений (г.Нолинск, г.Уржум, г.Омутнинск, г.Сосновка, пгт.Красная Поляна, пгт.Уни, пгт.Фаленки, пгт.Вахруши, г.Малмыж) Кировской области смогут отдать свой голос в поддержку муниципальных проектов своего города, поданных на конкурсный отбор Проекта по поддержке местных инициатив 2014 года.
Обеспечение интернет-голосования осуществляется в рамках соглашения о взаимодействии, заключенного между Правительством Кировской области и АНО "Центр поддержки общественных инициатив «Йополис»  в декабре 2012 года. Голосование по ППМИ проводится второй год.
Для участия в ППМИ-2014  в департамент социального развития Кировской области поступило 740 заявок, из них 232 от городских округов и городских поселений, из которых до конкурсного отбора и соответственно интернет-голосования департаментом допущено 226 заявок.
Для сравнения на конкурсный отбор ППМИ 2013 года было подано 628 заявок, из которых 151 от городских округов (из них 102 городских проекта реализовано),  144 допущенные заявки участвовали в интернет-голосовании, из них 41 заявка получила баллы по итогам интернет-голосования на портале «Йополис».
С 15 января по 15 февраля 2014 года каждому зарегистрированному на сайте http://yopolis.ru/ будет предоставлена возможность почувствовать себя в роли члена конкурсной комиссии и распределить 5 (для городских округов) и 3 (для городских поселений)  виртуальных млн.руб. между наиболее значимыми, по его мнению, проектами своего родного города.
Для каждого города-участника будет составлен свой рейтинг, согласно которому по критерию «Необходимость решения проблемы, по мнению населения городского округа» будут присвоены баллы от 10 до 1 по бальной шкале, которая определяется отношением разности между максимальным и минимальным количеством полученных голосов по участвующим в конкурсе заявкам к количеству интервалов. Отличительной особенностью голосования текущего года является то, что баллы в соответствии с рейтингом получит каждый муниципальный проект, а не только первые 10 лидеров, как это было применено в прошлом году.  
Голосование завершится 15 февраля 2014 года в 23.59 ч.
Плановая дата заседания конкурсной комиссии 19 февраля 2014 года.

Нам важно Ваше мнение!