Мы в соцсетях:        
Информация о Проекте
Реализация Проекта
Новости Проекта
Видеоархив
Фотобанк
Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  
 / Проект по поддержке местных инициатив  / Новости Проекта  / Новости

«ППМИ. Кировская область. Вести с полей»

В Ленинском районе по адресу ул. Солнечная, 25в сегодня открыта новая многофункциональная игровая площадка с искусственным покрытием, ставшая первым реализованным проектом г. Кирова в рамках проекта по поддержке местных инициатив 2014 года. В её открытии приняли участие глава региона Н.Ю. Белых, заместитель Председателя Правительства области Д.А. Матвеев, заместитель главы департамента социального развития Т.Т. Антончик, глава г. Кирова В.В. Быков.

Строительство площадки инициировано Кировской региональной общественной организацией «Детский физкультурно-спортивный клуб «Олимп» в рамках проекта по поддержке местных инициатив в текущем году. На реализацию проекта потребовалось более 1,7 млн. рублей. Финансирование осуществлялось из городского бюджета (868 тыс. рублей), бюджета области (762 тыс. рублей), остальную сумму внесли население и спонсоры.

Как отметил Н.Ю. Белых, отрадно, что значительная часть проектов местных инициатив направлена на создание объектов общедоступной спортивной инфраструктуры, таких, как новая игровая площадка. На ней будут заниматься не только учащиеся спортивной школы, но и жители ближайшего микрорайона.

Глава г. Кирова В.В. Быков подчеркнул, что новая площадка стала ещё одним хорошим подарком городу на 640-летие, дополнением к главному подарку от области на юбилей – великолепному тренировочному катку «Дымка».

 

Справочно.
         Проект по поддержке местных инициатив (ППМИ)  - это реальный механизм, позволяющий объединить ресурсы областного, муниципального, местного бюджетов и направить их на решение социально важных проблем, что, в свою очередь, способствует повышению открытости органов управления и доверия населения к власти всех уровней и эффективности использования бюджетных средств. 

На реализацию ППМИ в 2014 году из областного бюджета выделено 200 млн. рублей.

По итогам конкурсного отбора право на получение областной субсидии предоставлено: 
- 170 заявкам городских и сельских поселений из 437 участвующих; 

- 21 заявке муниципальных районов из 54 участвующих;

- 79 заявкам городских округов из 221 участвующей.

В 2014 году на территории г. Кирова реализуется 20 проектов из 79 поданных на конкурсный отбор.