Мы в соцсетях:        
Информация о Проекте
Реализация Проекта
Новости Проекта
Видеоархив
Фотобанк
Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  
 / Проект по поддержке местных инициатив  / Новости Проекта  / Новости

Представители 55 муниципальных образований области приняли участие в обучающих тренингах по реализации ППМИ 2018 года

Министерством социального развития Кировской области с 9 по 11 октября проведены обучающие тренинги для вновь избранных глав муниципальных образований области и иных заинтересованных специалистов муниципальных образований области по теории Проекта по поддержке местных инициатив и практическим вопросам его реализации в 2018 году на территории области.

Заместитель министра социального развития Кировской области Татьяна Антончик рассказала об основных правилах участия поселений, муниципальных районов, городских округов в Проекте, о типологии решаемых вопросов и сроках отдельных этапов Проекта. Особое внимание уделено обсуждению вопросов взаимодействия органов муниципальной власти и жителей региона в определении и решении актуальных для населения вопросов местного значения.

Данный тренинг стал заключительным в цикле проводимых министерством социального развития Кировской области обучающих мероприятии по участию в ППМИ 2018 года. В форме видеотренингов проведено обучение муниципальных образований в июле текущего года  о системе оценки конкурсных заявок муниципальных образований в рамках ППМИ 2018 года, а 4 октября по работе с информационной системой ППМИ в части формирования муниципальных заявок, подаваемых на конкурс.

В настоящее время все заявленные собрания населения для выбора актуальных вопросов местного значения проведены, и муниципальные образования области приступили к формированию в информационной системе управления Проекта своих конкурсных заявок по выбранным жителями вопросам.

Справочно: 

За 8 лет в рамках Проекта по поддержке местных инициатив  в Кировской области реализовано 1890 муниципальных проектов, 335 проектов реализуются в текущем году. Общая стоимость всех проектов составляет 2 млрд. 180 млн. рублей, а количество благополучателей превышает 4 млн. 200 тысяч.