Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Есть семьи в русских селеньях!

В этом году стартовал нацпроект «Семья», и мы продолжаем знакомить вас с дружными и крепкими семьями Кировской области. В рамках специального проекта министерства социального развития «В центре внимания СЕМЬЯ!» в нашей рубрике «На Вятке семьи в порядке» мы будем рассказывать вам о традиционных семейных ценностях и секретах семейного счастья.
Сегодня мы познакомим вас с победителями конкурса «Семья года-2025» в номинации «Сельская семья» - жителями Котельничского района Александром и Зоей Краевыми.
Краевы – многодетная семья с активной жизненной позицией. Они никогда не остаются в стороне, будь то культурное мероприятие, субботник, семейный фестиваль или волонтерская акция.
Зоя Валентиновна – художественный руководитель в доме культуры, а все остальные члены семьи – участники художественной самодеятельности при ДК. Не исключение даже глава семьи Александр Викторович – инженер-энергетик по профессии. Кроме того, он сам организовал кружок, где обучает детей и подростков игре на гитаре.
Каждый ребенок в семье Краевых – личность разносторонняя. Старший сын Радомир не только отлично учится, но и занимается акробатикой, легкой атлетикой, настольным теннисом, танцами и вокалом.
Средняя дочь Людмила также увлекается пением и хореографией, посещает кружки рукоделия, любит рисовать. Ее работы отмечены призовыми местами на творческих конкурсах различного уровня.
Даже у четырехлетнего Доброслава уже есть серьезная победа: его работа «Снеговик» заняла второе место на Всероссийком конкурсе «Зима Чародейка».
Как и многие дружные семьи, Краевы любят путешествовать и выезжать на природу с палатками. А еще им нравится собираться за праздничным столом, где главное лакомство – вкусные тортики, испеченные мамой.

Архив новостей учреждений

-->