|
|

Преемственность семейных устоев и профессии
В этом году стартовал нацпроект «Семья», и мы продолжаем знакомить вас с дружными и крепкими семьями Кировской области. В рамках специального проекта министерства социального развития «В центре внимания СЕМЬЯ!» в нашей рубрике «На Вятке семьи в порядке» мы будем рассказывать вам о традиционных семейных ценностях и секретах семейного счастья.
Сегодня мы познакомим вас с победителями конкурса «Семья года-2025» в номинации «Семья – хранитель традиций» - супругами Кулябиными из Кирово-Чепецкого района.
Виталий и Татьяна познакомились на работе, начали общаться и вскоре поняли, что созданы друг для друга. В 2013 году они поженились, а спустя 3 года у них родился долгожданный сын Мирон.
- Семья становится крепкой не благодаря регистрации в ЗАГСе: она создается каждодневными совместными усилиями, - уверена Татьяна Кулябина. - Перед нами примеры крепких семей обоих родителей: мои мама с папой прожили вместе 36 лет, а родители мужа уже 52 года счастливы в браке.
Мама Виталия - Валентина Ивановна 32 года проработала слесарем по обслуживанию газового оборудования в «Трест Кирово-Чепецк Межрайгаз», имеет множество наград за добросовестный труд. После службы в армии Виталий решил пойти по ее стопам и устроился работать слесарем по ремонту и эксплуатации газового оборудования в ОАО «Кировоблгаз». Сейчас Виталий Николаевич работает начальником строительно-монтажной службы, а Татьяна Сергеевна – начальником единого центра предоставления услуг и является председателем цеховой профсоюзной организации в Кирово-Чепецком филиале организации.
В свободное от работы время у семьи Кулябиных тоже очень насыщенная жизнь. Татьяна Сергеевна любит читать, изучает английский язык и составляет генеалогическое древо семьи. Папа с сыном ходят на рыбалку, летом катаются на велосипедах, а зимой – на коньках. Мирон увлекается лепкой из пластилина и глины, занимается в музыкальной школе по классу гармони и в секции тхэквондо. Всей семьей Кулябины участвуют в фестивалях, конкурсах и интеллектуальных играх, занимаются дачей, и, конечно же, путешествуют.
Есть у них и свои необычные традиции. Например, в каждом путешествии Кулябины первым делом идут в книжный магазин и покупают экземпляры в домашнюю библиотеку. А еще каждый Новый год они устраивают красивую семейную фотосессию.
|
| Архив новостей учреждений |
|
|
|
|