Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Я выбираю жизнь без наркотиков!

26 июня во всём мире отмечается День борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Эта дата учреждена Генеральной Ассамблеей ООН в 1987 году с целью создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками.

На сегодняшний день в России насчитывается до 2 миллионов больных наркоманией, около 5 миллионов употребляют наркотики время от времени. Ежедневно от наркотиков в стране гибнет 80 человек, за год более 250 человек становятся наркозависимыми. Главное орудие профилактики наркомании – изменение отношения общества к ней и информирование населения, в т.ч. путём проведения акций.

В рамках областной акции «Вместе мы против наркотиков» специалисты Вятскополянского комплексного центра социального обслуживания населения провели на территории города и района профилактическую акцию «Наркотик – чума 21 века!». Совместно с волонтерами и учащимися образовательных учреждений населению раздавались тематические листовки «Я выбираю жизнь без наркотиков!», содержащие грозные цифры статистики по заболеваниям и смертности от этой пагубной привычки, информацию о влиянии наркотиков на организм и советами по отказу от их употребления, а также уголовной ответственности и адресами помощи.

Также в этот день в лагерях с дневным пребыванием в г. Вятские Поляны и г. Сосновка проведены тематические занятия и беседы о здоровом образе жизни, на которых каждый ребенок получил по информационной листовке.

Всего профилактическими мероприятиями охвачено более 300 детей и взрослых, распространено 240 листовок, привлечено 25 волонтеров.

Информация предоставлена: КОГАУСО “Вятскополянский комплексный центр социального обслуживания населения”


Архив новостей учреждений