Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Сотрудники Главного управления МЧС по Кировской области провели мероприятие для ребят из Центра «Вятушка»

Сотрудники Главного управления МЧС по Кировской области провели мероприятие для ребят из Центра «Вятушка», ведь обеспечение безопасности детей – одна из наиважнейших задач нашего общества. Встреча прошла под девизом «Жизнь без опасностей!».

Специалисты МЧС рассказали ребятам и персоналу учреждения о пожарной обстановке в регионе, о том, какие факторы чаще всего становятся причиной возгораний и к чему приводит неосторожное обращение с огнём.  Сотрудники управления рассказали, как надо себя вести в случае возникновения пожара и при других чрезвычайных ситуациях. Для детей дошкольного и младшего возраста был показан мультипликационный фильм о правилах пожарной безопасности. Ребята смогли познакомиться с оборудованием службы МЧС: специальный транспорт, инструментарий, обмундирование. Дети были в восторге, так как все можно было примерить, потрогать и посмотреть в действии.

В рамках встречи была проведена тренировка по эвакуации детей из здания. С сотрудниками заблаговременно были проведены инструктажи. Дети задали множество вопросов сотрудникам МЧС. Больше всего ребят интересовал вопрос:  «Действительно ли сотрудники службы ничего не боятся?»

– Выбирая стезю спасателя, ты не имеешь права бояться.Мы должны быть сильны духом и в любой момент суметь пожертвовать собой ради спасения других людей, – сказал в заключение мероприятия сотрудник МЧС.

Информация предоставлена: КОГКУСО «Кировский социально–реабилитационный центр для несовершеннолетних «Вятушка»


Архив новостей учреждений