Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

В рамках комплекса мер "Семья. Перезагрузка" специалисты прошли обучение

В рамках комплекса мер «Семья. Перезагрузка» в середине декабря специалисты Кировского центра социальной помощи семье и детям прошли трехдневную стажировку в онлайн формате, организованную областным Центром социальной помощи семье и детям города Тверь. В рамках стажировки коллеги из Тверской области подробно осветили вопросы основных направлений работы с малоимущими семьями по организации социального сопровождения, в том числе с применением технологии «социальный контракт», а также формирования механизма межведомственного и внутриотраслевого взаимодействия при оказании социальной помощи малоимущим семьям.

По словам специалистов, стажировка была для них полезной они приобрели новые знания и познакомились с готовыми методическими кейсами.

Кроме того, в ноябре в течение недели специалисты центра принимали участие в работе профессиональной стажировочной площадки «Развитие эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях», организатором которой являлся Новгородский областной центр «Семья».

Специалисты погрузились в успешный опыт Новгородских коллег по реализации проекта «Формула успеха моей семьи», ознакомились с порядком и особенностями составления программы социальной адаптации, получили возможность попробовать себя в роли социальных менеджеров на интерактивном практическом занятии.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Кировский центр социальной помощи семье и детям»


Архив новостей учреждений