Распечатать    Закрыть окно   

В Яранском доме-интернате прошли тематические посиделки

В одном из отделений Яранского дома-интерната прошли тематические посиделки. В этот раз темой встречи стало знакомство с застежками, без которых невозможно сшить одежду красивого кроя.

Специалист по социальной работе познакомила участников с историей возникновения застежек, с их видами. Показала на примере пуговицы разных размеров и цветов, молнии металлические и пластмассовые, рассказала где можно их применить.

Но самой увлекательной стала игра «Кто быстрее всех застегнет пуговицы». Лучше и быстрее всех получилось у Галины Мосуновой. На посиделках специалист познакомила участников с нетрадиционным методом аппликации – мозайкой из пуговиц. Всем было очень интересно освоить эту технику и сделать своими руками поделку.  Работа с пуговицами хорошо влияет на мелкую моторику рук, улучшает подвижность суставов и способствует концентрации внимания.

- Что такое пуговицы, вроде ничего примечательного, а сколько интересного узнали о них, - так отозвался о мероприятии Владимир Плешнёв.

Участники мероприятия очень увлеклись процессом, подсказывали друг другу, какая пуговица лучше подходит. В конце мероприятия отгадывали загадки про застёжки, самым эрудированным оказался Владимир Холстинин.

Информация предоставлена: КОГБУСО “Яранский дом-интернат для престарелых и инвалидов”