Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Знакомство с кулинарным мастерством

В рамках реализации Комплекса мер «Семья. Перезагрузка!» для несовершеннолетних из Советского района прошли занятия по кулинарному мастерству на базе техникума промышленности и народных промыслов под руководством опытного преподавателя Светланы Бусыгиной. Занятия были направлены на практическую подготовку несовершеннолетних к самостоятельной жизни, на самоопределение и их профессиональную ориентацию.

Цикл из 16 занятий очень понравился несовершеннолетним. Ребята с удовольствием посещали занятия, узнали много интересного о профессии повара, учились правильно нарезать продукты, вырезать украшения из овощей и фруктов, осваивали правила сервировки стола, складывания полотняных и бумажных салфеток. При работе с слоеным тестом, учились выполнять защипы разными способами, изготавливать изделия. И как итог, на заключительном занятии ребята приготовили сладкий пирог, используя полученные знания и умения.

- Я очень довольна, что были организованы занятия по кулинарному искусству. Мои сыновья не раздумывая согласились обучаться кулинарному искусству и ни разу не пожалели об этом. После каждого занятия они с увлечением рассказывали, чему научились. Считаю, что полученные знания и умения обязательно пригодятся им в жизни — поделилась своими впечатлениями мама Евгения и Никиты.

Информация предоставлена: КОГАУСО “Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе”


Архив новостей учреждений