Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

В Яранском доме-интернате для престарелых и инвалидов подготовка к Новому году идет полным ходом

Главное в любом празднике - это праздничное настроение. В Яранском доме-интернате для престарелых и инвалидов подготовка к Новому году идет полным ходом.

Проживаюшие и сотрудники тщательно продумывают, как будет проходить праздник, украшают фасад здания и прилегающую территорию, разрабатывают специальный сценарий для проведения мероприятия. Многие пожилые бабушки и дедушки принимают активное участие в подготовке к празднику: развешивают игрушки, гирлянды, разучивают стихи и песни. В начале декабря в доме-интернате объявлен конкурс на лучшее украшение жилых комнат к новому году «Новый год стучит в окно», в конкурсе принимают участие сотрудники и проживающие дома-интерната. Подведение итогов и награждение пройдет на новогоднем празднике.

Новый год – праздник, который каждый мечтает встретить в хорошем настроении, поэтому в преддверии праздника в доме-интернате организовали и Новогоднюю почту, где пожилые люди могут поделиться добрыми поздравлениями и пожеланиями, а на занятиях любительских объединений с огромным удовольствием рисуют новогодние открытки, делают поделки и оформляют выставки.

- Подготовка к Новому году и Рождеству — неотъемлемая часть праздника, и, пожалуй, от нее получаешь даже больше удовольствия, чем непосредственно от торжества, поэтому начинаем мы свои хлопоты задолго до 31 декабря, что бы праздник получился яркий и веселый, – отметила диреток дома-интената Людмила Белоусова. 

Информация предоставлена: КОГБУСО “Яранский дом-интернат для престарелых и инвалидов”


Архив новостей учреждений