Распечатать    Закрыть окно   

Секреты школьного портфеля

1 сентября трели школьных звонков возвестят о начале учебного года, о первом осеннем празднике - Дне знаний. Это - добрый, шумный и радостный праздник, который отмечается с особой торжественностью.

В преддверии Дня знаний с 01 августа сотрудниками Уржумского  комплексного центра социального обслуживания населения была организована ежегодная акция «Здравствуй, школа!», которая проходила под эгидой областной межведомственной акции «Помоги пойти учиться». 
     По доброй традиции 25 августа Центр гостеприимно распахнул двери для  семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации. В этот день прошло увлекательное мероприятие «Секреты школьного портфеля», которое провели для несовершеннолетних специалисты Центра досуга. Увлекательные игры, конкурсы никого не оставили равнодушными- стояла праздничная, весёлая атмосфера.

В то время, когда дети беззаботно веселились, специалисты службы по работе с семьёй и детьми дали  рекомендации родителям будущих первоклассников, провели с  присутствующими на празднике родителями  беседу  по профилактике жестокого обращения с детьми, выдали информационные буклеты.

  В  завершении мероприятия специалисты  вручили детям  подарочные наборы в виде школьно-письменных принадлежностей. 
- Новый учебный год наступает. Заряд энергии получен, всем ребятам желаем интересного учебного года! Мы надеемся, что участники праздника сохранят позитивный настрой на весь год. А в новом учебном году их  ждет еще много запоминающихся встреч в нашем гостеприимном Центре,- подвела итог праздника Ирина Саламатова – специалист по социальной работе службы по работе с семьёй и детьми.

Информация предоставлена КОГАУСО «Уржумский комплексный центр социального обслуживания населения»