Распечатать    Закрыть окно   

Акция «Здравствуй, школа!» в районах Кировской области

В преддверии Дня знаний специалистами Котельничского отдела совместно с сотрудниками библиотеки имени Л.Н. Рахманова было проведено инклюзивное мероприятие: познавательный час «Путешествие в страну знаний».

На праздник были приглашены семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья и несовершеннолетние из семей, состоящих на учете в учреждении.

Целью проведения мероприятия явилось создание атмосферы Дня знаний, настроя детей на радость от общения друг с другом и от совместной деятельности, активизация творческой и познавательной активности детей.
Праздник прошел в теплой, дружественной атмосфере. Все вместе решали задачи, отгадывали загадки, читали стихи и сказки.
В завершение праздника детям были вручены наборы канцелярских принадлежностей.

- Я очень надеюсь и верю, что желания сбудутся, что все мечты осуществятся, все цели будут достигнуты и поставлены новые. С праздником всех учеников, учениц и их родителей! Удачи во всех начинаниях! Успешного учебного года! - поздравила присутствующих специалист отделения по работе с семьями и детьми Ксения Дёмина.
 

В Даровском отделе прошла конкурсно-игровая программа для детей с ограниченными возможностями здоровья «День радости, День знаний». Её организаторами выступили районная организация инвалидов, Даровской отдел социального обслуживания населения и библиотекари.
На праздник к детям пришли Баба Яга и весёлые клоуны Бим и Бом. После слов приветствия они провели весёлые, а для кого-то первые в их жизни уроки.

В завершение праздника все ребята получили наборы школьных принадлежностей.
 

Специалистами Свечинского отдела социального обслуживания населения проведено танцевально-развлекательное мероприятие «Прощай, лето! Здравствуй, школа!» для будущих первоклассников.
На праздник были приглашены семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья и дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На празднике царила дружеская атмосфера. Родители вместе с детьми танцевали, играли, веселились. Все участники программы получили множество положительных эмоций. В завершение праздника специалисты Свечинского отдела вручили детям наборы канцелярских товаров, которые пригодятся им в школе: альбом для рисования, цветные бумага и картон, цветные карандаши, краски и другие школьно-письменные принадлежности.

- Благодарим за чудесное мероприятие, праздничное настроение, мы с детьми получили заряд бодрости на начало учебного года - поделились своими впечатлениями родители.
Мероприятия в рамках акции «Здравствуй, школа!» в Учреждении продолжаются.