Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

В Зуевском районе отметили юбилей Комиссии по делам несовершеннолетних

14 января в России отметили 105-летний юбилей работы Комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Впервые созданные в 1918 году, они, совместно с заинтересованными органами, осуществляют задачи по устройству детей и подростков, охране их прав, предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Цель КДН - не наказание подростков, а оказание помощи и поддержки им, и их родителям, чтобы в дальнейшем ребенок смог найти себя в этой жизни.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Зуевского района была образована в декабре 1966 года. Первым председателем КДН был утвержден А. П. Мохирев, секретарь райисполкома. Секретарем комиссии была назначена Л. М. Кокарева, проработавшая в должности 19 лет.


Много лет (с 2006 года) работой комиссии руководила О.М. Овсянникова. В настоящее время работу комиссии возглавляет В.Н. Скрябина - заместитель главы администрации района по социальным вопросам. Ответственный секретарь комиссии – Е.О.Девятьярова.


Почти все члены комиссии отработали в ней по многу лет. Это Кокарев А.А.,  Ралдугина Е.А., Кудряшова Н.У., Сухарева М.С., Осташова Е.А., Вершинина Т.Г., Перевозчикова СА. Сегодня наставником, куратором КДН в вопросах законодательства по линии несовершеннолетних является А.А.Логинова - помощник прокурора Зуевского района. За законностью принятия решений комиссии в отношении несовершеннолетних следит прокурор Зуевского района Д.Ю.Кряжев.


По-разному складываются жизненные обстоятельства у детей и подростков. Подчас от профессионализма, терпения, чуткости членов КДН зависит судьба ребенка и семьи, в которой он воспитывается. Спасибо руководителям, членам и ветеранам комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Зуевского района за нелегкий труд и преданность своему делу!


Архив новостей учреждений