Распечатать    Закрыть окно   

Противопожарные рейды выехали в районы

По поручению губернатора Кировской области Соколова Александра Валентиновича специалистами центра социального обслуживания населения совместно с администрациями муниципальных районов и поселений , сотрудниками пожарного надзора, Газпромом организованы и проведены рейды в Нолинском, Сунском, Немском и Кильмезском районах по проверке соблюдения правил пожарной безопасности в домах, где проживают многодетные семьи и пожилые граждане.


Специалисты служб во время визита рассказали об опасности неисправных электросетях, электрических приборов, и прочее. Кроме того, обратили особое внимание на недопущение хранения спичек, зажигалок и других различных пожароопасных предметов на видном месте, в зоне доступа детей.


С гражданами были проведены инструктажи о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возгорании, возможных последствиях при нарушении требований пожарной безопасности в быту, детской шалости с огнем. Также были вручены памятки и листовки, где прописаны самые важные и нужные правила безопасности, номера телефонов всех экстренных служб и способы дозвона в пожарную охрану.