Распечатать    Закрыть окно   

Полжизни посвятила работе

19 января 2023 года празднует свой пятидесятилетний юбилей специалист по социальной работе Русско-Турекского дома-интерната – Сидорова Марина Александровна


Вот уже 25 лет Марина Александровна трудится в учреждении и за годы работы зарекомендовала себя как грамотный, высококвалифицированный специалист.
Совсем юной девушкой в 1998 году пришла она на должность воспитателя в дом-интернат, когда он был ещё учреждением для детей. По словам специалиста пришлось учится практически всему. К детям нужен особый подход, а к ребятишкам с ограниченными возможностями здоровья особенно. Времена были не из лёгких, не было методического материала, развивающее пространство было ограничено. Большую помощь в овладении профессиональными качествами оказывали работники-стажисты. В процессе работы воспитатели обучали детей и параллельно учились сами, набирались опыта.


Марина Александровна, кажется, знает все о социальной работе. Трудно найти направление, в котором она не была бы компетентна. «На все руки мастер» - так можно охарактеризовать нашего уважаемого специалиста и юбиляра.


В настоящее время Сидорова Марина Александровна в должности специалиста по социальной работе работает с гражданами в возрасте от 25 до 50 лет. В этой деятельности ей пригождается и опыт, и творческие и организаторские способности. Её подопечные с нетерпением ждут её прихода на работу, предугадывая, что нового и интересного ожидает их сегодня.


Мероприятия по социальной реабилитации инвалидов, занятия по социально-бытовой адаптации, культурно-досуговая деятельность, социальный туризм, участие в областных инклюзивных конкурсах – это далеко не все направления в работе, которые входят в сферу деятельности Марины Александровны. Всё, что она реализует, четко продумано, нацелено на результат и получение позитивных эмоций. Специалист постоянно совершенствуется, проходит курсы повышения квалификации. Всё новое и интересное применяет в работе, а также в творческой жизни коллектива.


Марина Александровна трогательно относится к своим подопечным, помогает им в решение проблем, учит находить выход в любых затруднительных ситуациях. Подопечные говорят о своём наставнике, что к ней можно обратиться по любому вопросу, и она всегда поможет.


Коллеги Марины Александровны уважаеют и доверяют ей. Для многих она стала эталоном и примером неравнодушного отношения к своей работе.


Поздравляем Марину Александровну с юбилеем и желаем ей оставаться всегда жизнерадостной, энергичной, веселой, творческой и многогранной личностью!!! Счастья, здоровья и успехов в работе!!!