Распечатать    Закрыть окно   

Подготовка к 23 февраля полным ходом.

В учреждениях социального обслуживания населения готовятся к Дню защитника Отечества.

Клуб Преодолейка Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Юрьянском районе работает для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей. На очередном занятии клуба педагог дополнительного школьного образования Альвина Фомкина провела мастер класс по изготовлению поздравительной открытки.

Деятельность клуба Преодолейка направлена на повышение педагогической компетенции родителей в вопросах воспитания, развития своих детей, укрепления их здоровья, а также на помощь семьям в адаптации детей в общество.

В рамках комплекса мер «Формула добра» на базе Оричевского комплексного центра социального обслуживания населения действует Детский клуб «Удивительное рядом». Здесь занятие по изготовлению открытки ко Дню защитника Отечества для маленькой подопечной Варвары провела специалист по социальной работе отделения по работе с семьями и детьми Юдинцева Д.А.

 

И взрослые тоже не остались в стороне. В Каринском доме-интернате уделяют большое внимание развитию творческих способностей - важному направлению реабилитации и социальной адаптации. Владимир Кашадских мастерски собирает макеты военной техники из картона. Все идеи для поделок он придумывает сам.
 

Все эти занятия не только развивают мелкую моторику, улучшают память, внимание и воображение, но и служат для патриотического воспитания подрастающего поколения.