Распечатать    Закрыть окно   

Специалисты Центра социального обслуживания в Вятскополянском районе провели мероприятие ко дню семьи

Ежегодно 15 мая отмечается Международный день семьи. Для каждого из нас семья - это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье дети учатся любви и ответственности, заботе и уважению, формируется ценностное отношение к жизни.

Cпециалисты по социальной работе отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными возможностями Комплексного центра социального обслуживания населения в Вятскополянском районе провели мероприятие для детей.

В начале мероприятия детям показали тематическое видео – презентацию. Потом они приняли участие в конкурсной программе, отгадывая загадки и соревнуясь в знаниях пословиц и поговорок о семье. С особым азартом дети играли в интеллектуально-развивающую игру «Бросай - ка», где каждый ребенок, получая мяч, говорил о своей семье.

В конце мероприятия участникам предложили изготовить оберег в виде подковы из соленого теста и украсить его крупами, семенами и зернами. Каждая поделка получилась уникальной и неповторимой. Их ребята подарят своим мамам и папам с теплыми словами пожеланий.