Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

В рамках ППМИ-2023 реализован проект «Талантливым детям – уютный дом» в поселке Оричи

В рамках ППМИ-2023 реализован проект «Талантливым детям – уютный дом» в поселке Оричи.

Оричевский Дом творчества сегодня - это единственное многопрофильное учреждение дополнительного образования детей и молодежи в Оричевском районе.

Здание Дома творчества, которое построено в 1957 году, давно требовало ремонта. Поэтому было принято решение участвовать в конкурсе ППМИ-2023. Население поселка поддержало активистов в подготовке и реализации проекта.

Были заменены 19 оконных блоков на втором этаже здания, что позволило своевременно проводить проветривание кабинетов. Также сделан качественный ремонт туалета и современный ремонт пола в фойе на 1 этаже.

- Мы очень рады обновлению здания Дома творчества, - поделилась Татьяна Соколова, директор учреждения. - Мы ждали этого больше 30 лет. И дети, и родители благодарны всем, кто помогал в реализации этого проекта: в первую очередь, всем жителям поселка, а также подрядчикам, спонсорам, министерству социального развития и районной администрации! Решили не останавливаться на достигнутом. Сейчас готовим документы на ППМИ-2024.

Обучение в уютном, чистом, светлом, комфортном помещении, в котором созданы условия для здоровья, стимулируют детей к познанию и творчеству. Реализация проекта помогла решить проблему отдыха и занятости детей и подростков.


Архив новостей учреждений