Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

В Слободском районе дети стали маленькими волшебниками

В комплексном центре социального обслуживания населения в Слободском районе прошел праздник, посвященный Дню защиты детей. Для ребят отделения временного пребывания детей и подростков воспитатели подготовили интересную квест-игру «Школа Хогвардс».

В начале мероприятия шляпа распределила всех по факультетам, а потом началось настоящее веселье: дети отвечали на вопросы веселой викторины, проходили испытания на ловкость и скорость, варили зелье и боролись со злом, угадывали запахи различных растений для изготовления снадобий, учились общаться и работать в команде. Праздник пришелся по душе и детям, и взрослым. В конце мероприятия все ребята получили полезные подарки и сладкие призы.

- На сегодняшний день в отделении временного пребывания у нас проживают 16 детей. Это дети, которые остались без попечения родителей и для которых в центре организовано проживание, обучение, досуг. Каждый день рядом с ребятами находятся наши социальные педагоги, которые окружают их добротой и заботой, дарят им внимание и душевное тепло. Все мы здесь уже родные друг другу. И это очень важно, когда ребенок растет в любви и понимании, когда он чувствует, что он нужен и что у него есть друзья, - отмечает заместитель директора комплексного центра социального обслуживания населения в Слободском районе Ольга Чертищева.

Пусть детство каждого ребенка будет безоблачным, ярким, светлым, настоящим, наполненным радостью и смехом. Пусть каждый живет в мире добра, где вокруг много интересного и удивительного, а рядом – надежное плечо взрослого.


Архив новостей учреждений