Мы в соцсетях:        
Информация о Проекте
Реализация Проекта
Новости Проекта
Видеоархив
Фотобанк
Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  
 / Проект по поддержке местных инициатив  / Новости Проекта  / Новости

В 2022 году в городе Кирове реализуется 45 проектов в рамках ППМИ

Наиболее популярно среди инициативных кировчан благоустройство придомовых территорий - с 2013 по 2021 г.г. реализовано уже 125 проектов.

Городу Кирову из бюджета области в этом году будет дополнительно направлено 12,9 миллионов рублей на 32 проекта из 39 реализуемых в рамках ППМИ-2022. Благодаря увеличению финансирования, решение о котором принял врио губернатора Александр Соколов, все их планируют завершить до конца года.

- Инициативные проекты Кирова по благоустройству придомовых территорий в большей части реализуются во дворах многоэтажных домов густонаселенных микрорайонов, в том числе новых. - отмечает Ольга Шулятьева, министр социального развития Кировской области. - В основном там проживают семьи с детьми разного возраста и молодые люди, поэтому детские игровые и спортивные площадки планируется устанавливать с учетом большего количества элементов и различного функционала для разных возрастных групп, отвечающих современным требованиям. Также требуется и больше зон для отдыха и занятий спортом.

Уже сейчас реализованные проекты торжественно открывают в микрорайонах #городКиров и на пригородных территориях. Так, на днях в деревне Малая Субботиха по ул. Центральной открылась детская площадка «Ромашка». В числе реализованных проектов и придомовая территория у д. 2/1 по ул. Космонавта Волкова, где появился «Таинственный остров».